Лента новостей
Статья26 мая 2015, 14:40

Звонок последний прозвенел

Последний учебный день, последний урок, последний звонок... Закончилась для одиннадцатиклассников беззаботная школьная жизнь. Вот и настал момент расставания с учителями, друзьями, которые за годы учёбы стали такими близкими, почти родными.
Много добрых и напутственных слов звучало на торжественной линейке в адрес 37 выпускников Пичаевской школы. Последний звонок – это их праздник, праздник радости и грусти, прощания с учителями и одноклассниками, встречи с новой, пока не известной жизнью.

Перед собравшимися учениками, родителями, педагогами выступали директор школы С. М. Акатушев, глава Пичаевского района В.Н. Лежнев, глава администрации района А.А. Перов, начальник отдела образования Т.Н. Свищёва, глава Пичаевского сельсовета С.В. Кутянин, помощник депутатов областной Думы Ф.И. Трембицкий.

Их слова были обращены, прежде всего, к выпускникам и их родителям. Наступает очень важный момент в их жизни. Для одиннадцатиклассников он станет судьбоносным.

Сергей Михайлович поблагодарил педагогический коллектив за хорошую работу, результатом которой является успешное поступление наших выпускников в престижные высшие учебные заведения.

Много добрых слов в адрес школы звучали и из уст первых лиц района. Уже не первый год Пичаевскаяшкола считается одной из авторитетных в области. А в этом году она вошла в число лучших сельских школ по всей России.

Отметила успешную работу коллектива школы не только на областном, но и всероссийском уровне Т.Н. Свищёва.

Во взрослую жизнь ребят напутствовали их классные руководители, первые учителя, родители. Желали не потерять на длинном и сложном пути ориентиры добра, чести, справедливости, заложенные в них в родной школе.

Первоклассники, которых первого сентября они посадили за парту, в свою очередь в стихотворной форме тоже желали старшим ребятам удачи в выборе жизненного пути.

Одиннадцатиклассники заранее готовились к этому празднику. Разучили песни, стихи, танец. Нарядные, весёлые, с лёгкой грустью в светящихся глазах. Вчерашние школьники стали выпускниками. Много открытий и испытаний ждёт их в будущем. Но это будет уже в других стенах. Пришла пора сказать родной школе: «До свиданья! Здравствуй, взрослая жизнь!»

Цветы, шары, улыбки радости и слёзы расставания – много всего было в этот день. В знак прощания со школьной жизнью одиннадцатиклассники выпустили в воздух воздушные шары.

И вот он самый последний и самый запоминающийся звонок. Слёзы на глазах не скрывают и родители. Впереди у ребят ответственный этап – выпускные экзамены, которые станут главным вступительным билетом во взрослую жизнь.
Автор:Елена Еремеева