Лента новостей
Статья6 октября 2015, 13:10

Порадовали массовостью и высокими результатами

В целях сохранения памяти нашего земляка – мастера спорта СССР Сергея Миротина на базе Пичаевской школы 26 сентября состоялся легкоатлетический кросс.
На соревнования прибыли более 100 спортсменов из Пичаевской СОШ, Байловского, Б-Ломовисского, Волхонщинского, Вернадовского, Липовского и Рудовского филиалов.
Программа кросса включала в себя 4 возрастные группы на четырёх дистанциях.
Перед началом состязаний на торжественном построении участников кросса приветствовали глава администрации района А.А. Перов и начальник отдела образования Т.Н. Свищёва.
Соревнования начались забегом самых юных – девушек 6-7 классов на дистанции 200 метров. Здесь участвовали 19 человек. В первом забеге лучшее время показала Анастасия Орешкина из Большеломовисского филиала – 33,83 секунды. В последующих забегах этот результат превзойти не удалось. На вторую ступеньку пьедестала почёта поднялась её подруга по команде Оксана Голова со временем 33, 97 секунды, на третьем – Анастасия Воробьёва из Волхонщинского филиала, уступившая второму призёру всего 13 сотых секунды.
Надо отметить, что Волхонщинские школьники всё чаще стали участвовать в районных состязаниях и вот первый серьёзный успех.
Их одноклассники бежали 400 метров. Таких оказалось 17 человек. И вновь здесь победитель из Б-Ломовисского филиала – Александр Першин со временем 1 минута 5,64 секунды. На втором месте Никита Аверьянов из Байловки, уступивший первому призёру чуть более секунды. Третья позиция у Алексея Ермакова из Пичаевской СОШ (1 мин. 7,1 сек.).
Эту же дистанцию бежали девушки 8-9 классов. Это была самая массовая группа – 22 человека. Здесь равных не было пичаевским спортсменкам. Уже в первом забеге Надежда Акатушева показала лучшее время – 1 минута 10,23 секунды. Во втором забеге лучшей была Виктория Назарова со временем 1 минута 11,15 секунды – это второе место, на третьем – Виктория Семёнова, уступившая подруге по команде 12 сотых секунды и став победителем в третьем забеге.
Мальчики из этих классов состязались на 800-метровой дистанции. Здесь победителем стал Дмитрий Муштаков из Байловского филиала со временем 2 минуты 25,92 секунды. Следом идут представители Пичаевской СОШ Кирилл Сюсюкин и Дмитрий Завистнов с небольшим отрывом от лидера.
Девушки-старшеклассницы также бежали 800 метров. Их оказалось 7 человек. Первой финишировала Ангелина Бондарь из Пичаевской СОШ со временем 3 минуты 3,29 секунды. На втором месте Яна Шмелёва из Байловского филиала, уступившая победителю 6 десятых секунды. На третьем – Кристина Захарова из Б-Ломовиса.
Километровую дистанцию бежали юноши 10-11 классов, их было 12 человек и мужчины старше 18 лет. Среди юношей первое место у Павла Вашурина из Пичаевской СОШ со временем 3 минуты 7,15 секунды. Второе место у его товарища по команде Алексея Ишина – 3 мин. 10,35 секунды и третье – у Никиты Орехова из Рудовского филиала – 3 мин. 12,81 секунды, следом Александр Жордочкин из команды базовой школы.
Среди мужчин бежали Владислав Сысоев и Сергей Алымов из Липовки. У Владислава лучшее время дня – 3 мин. 5,35 секунды, у Сергея – 3 мин. 8,41 секунды.
В итоге у команды Пичаевской СОШ 9 медалей, по три каждого достоинства. Эту команду готовили учитеяля физкультуры С.Г. Куликов и А.А. Ивлев.
Четыре медали (2,1,1) две золотых, серебро и бронза у большеломовисских спортсменов. Тренирует их учитель физкультуры А.А. Суслин.
Золото и два серебра у байловских легкоатлетов. С этой командой занимается В.В. Шубин.
По бронзе у представителей Волхонщинского и Рудовского филиалов (учителя В.А. Шмелёва и С.В. Чиркова).
Команды Липовского и Вернадовского филиалов представляли А.Н. Коростелёв и С.Н. Спичак.
При подведении итогов соревнований начальник отдела образования администрации района Т.Н. Свищёва и ведущие специалисты Т.Н. Букина и В.Н. Попов вручили победителям и призёрам медали соответствующих достоинств.
Впереди у ребят ответственные старты в других состязаниях, в том числе и областных. Пожелаем им высоких спортивных достижений.

Автор:Иван Соседов