Статья7 октября 2015, 09:09

Если хочешь быть здоровым - бегай!

На базе Дубовского детского оздоровительного центра физкультуры и спорта прошёл день бега, посвящённый памяти учителя Геннадия Вячеславовича Спицына. В нём приняли участие более ста школьников вторых-одиннадцатых классов образовательных учреждений района.

На легкоатлетическую трассу вышли команды десяти школ района и детского центра физкультуры и спорта.

Самые младшие участники соревнований из начальных классов преодолели дистанцию 300 метров. Их результат не учитывался в командном зачёте, они соревновались на личное первенство. Лучший результат среди девочек показала Полина Губанова, вслед за ней идут Вика Дурнова (Рахманино) и Карина Макова (Яблоновец). У мальчиков тройка призёров выглядит так: Денис Степанищев (Яблоновец), Антон Семенищенко (Рахманино) и Данила Бычков (Красиловка).

Учащиеся пятых-шестых классов соревновались на дистанциях 300 метров (девочки) и 500 метров (мальчики). Здесь лучшее время показали дубовцы Лиля Сапронова и Вадим Брюховецкий.

В средней группе (7-8 классы) самой быстрой на дистанции 500 метров стала Даша Дурнова (Рахманино). Павел Щекочихин (Дубовое) оставил позади всех соперников на километровой дистанции.

Девушки-старшеклассницы бежали 1000 метров, юноши - 2000 метров. Здесь также победили учащиеся Дубовской школы Анна Костина и Алексей Манкаш.

В командном зачёте учащиеся Избердеевской средней школы заняли третье место, второе место у команды Волчковской средней школы. Победителем соревнований памяти Геннадия Спицына стала команда филиала Избердеевской средней школы в селе Дубовом. Главный судья соревнований директор детского оздоровительного центра Олег Лебеденко вручил победителю переходящий кубок и поблагодарил за участие команды филиалов средних школ в сёлах Новое Гаритово, Кочетовка, Свинино, Красиловка, Рахманино, Яблоновец и Шехмань.
Автор:Тамара Толстова