Лента новостей
Статья26 октября 2015, 10:48

Посеешь привычку - пожнёшь характер

В зале Дубовского детского центра физической культуры и спорта прошли соревнования по мини-футболу в рамках акции "Спорт - альтернатива пагубным привычкам". В нём приняли участие команды шести образовательных учреждений района.

В последнее время значительно помолодели многие пагубные привычки - курение, пристрастие к алкоголю и психоактивным веществам, недавно к ним добавилась компьютерная зависимость. Любая зависимость - штука малоприятная и даже опасная. Потому, что она подавляет волю молодого человека; начинает управлять его мыслями, поступками, чувствами. Лучшая альтернатива любым вредным привычкам - привычка полезная. Например, ежедневные систематические занятия спортом.

Футбол и мини-футбол пользуются особой популярностью у школьников всех возрастов. На соревнования в рамках акции приехали 46 учащихся 5-8-х классов общеобразовательных школ. Команды выставили Избердеевская и Волчковская средние школы и их филиалы в сёлах Дубовое, Новое Гаритово, Рахманино, Шехмань. Каждая команда провела по пять встреч. По итогам всех матчей первое место заняли ученики Избердеевской средней школы. Второе место заняли их сверстники из Рахманинской школы, третий результат показала команда из Дубового.
Автор:Олег ЛЕБЕДЕНКО