Лента новостей
Статья2 ноября 2015, 07:56

Не стареют душой ветераны

Этот год особенный для нашей страны, юбилейный. Поэтому все соревнования и турниры по футболу среди ветеранов проводились в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Первый межобластной турнир прошёл в р.п. Сосновка в апреле. Участвовало в нём семь команд: из Тамбова, Котовска, Кирсанова, Моршанска, Знаменки, Сосновки и команда из Воронежской области. В упорной, шестичасовой борьбе наша команда стала пятой.

В мае турнир проходил в Котовске. Здесь мы стали вторыми. В июне нас пригласили на родину главы района, А.Бушуева, который сам принимает участие в матчах и оказывает помощь и поддержку команде ветеранов. Игра в р.п. Перелёшино Воронежской области прошла в дружеской атмосфере, и победа осталась за знаменцами.

В августе межобластной турнир прошёл в Знаменке. Четыре команды сражались на футбольном поле стадиона: городов Тамбова, Котовска, Воронежской области и сборная ветеранов Знаменского района. В полуфинале встретились тамбовчане и котовчане. Первые оказались сильнее. Счёт 2:1. В другом полуфинале наша команда сражалась с воронежцами. Уверенная победа была одержана знаменскими ветеранами футбола 3:1. Дважды забил гол Геннадий Осипов, один гол - за Сергеем Мамонтовым. В финале между тамбовской и знаменской командами шла упорная борьба. Победа - у нашей команды. Все получили призы, памятные медали. А лучшим игроком признан Сергей Мамонтов.

В октябре соревнования среди ветеранов состоялись в Тамбове. Семь команд: Котовска, Знаменки, Сосновки, "Локомотив" (г.Тамбов), "Электроприбор" (Тамбов), "Спартак" (Тамбов), "Тамбов-68" и участвовали в завершающем футбольный сезон матче.

Высокий уровень игры показали наши футболисты и в итоге заняли второе место, уступив команде Сосновке в финальном матче 1:0.

Хочется поблагодарить всех друзей-футболистов, которые в любое время готовы защищать честь Знаменского района. Это А.Отдельнов, И.Фоманин, М.Фёдоров, В.Болтнев, А.Карымов, А.Носков, А.Клягин, А.Русанов, А.Румянцев, Андрей и Александр Богомоловы, Ю.Рыков, И.Зяблов, М.Филиппов, Г.Осипов, А.Корнеев, В.Сушков, С.Мамонтов.

Фото Вячеслава КОВЕШНИКОВА

Автор:Александр МАМОНТОВ