Лента новостей
Общество5 ноября 2015, 06:53

В Мучкапе состоялся IV спортивный марафон «Мучкап – Шапкино – Любо!»

Вчера, 4 ноября, в Мучкапском районе состоялось грандиозное спортивное мероприятие – крупнейший в Черноземье четвёртый марафон «Мучкап – Шапкино – Любо!». В этом году для участия в нём зарегистрировалось рекордное количество участников - более тысячи человек.

Всеобщий марафонский забег как нельзя лучше отражает идею Дня народного единства. Любители спорта разных возрастов и национальностей со всех уголков нашей необъятной Родины преодолевали дистанции в 42, 21 и 10 км, а самые юные спортсмены, воспитанники детского сада «Солнышко», приняли участие в «Сладком забеге». Повышенный интерес, как всегда, представляли забег на один километр, так называемый «VIP-забег», в котором соревновались трудовые коллективы, школьники, представители старшего поколения.

Существенным отличием, при подсчёте результатов пробега на дистанции в 10 километров и больше стало использование специальных чипов многоразового использования, которые участникам вручали перед стартом, а также особенных медалей с изображением одного из символов Тамбовщины – волка. Также были вручены медали за 1-3-е места по 4-м возрастным группам на каждой дистанции. Абсолютным лидером марафона уже в третий раз стал Александр Именин, представляющий город Рязань.

Подробнее о мероприятии читайте в ближайшем выпуске газеты "Мучкапские новости".
Автор:Наталия Ковалева