Лента новостей
Статья18 ноября 2015, 13:54

Дружно, весело, задорно!

В первых числах ноября наш любимый город празднует день рождения. По-разному отмечают этот праздник горожане. А вот те, кто дружит со спортом, обычно ко Дню города участвуют в различных турнирах и свои победы посвящают родному Уварову. Так, по-спортивному, отметили праздник ребята, которые занимаются в секциях хоккея и хореографии Ледового дворца "Сокол".

5 ноября, сразу после тренировок, девчонок и мальчишек пригласили поучаствовать в "Весёлых стартах".

- Мы впервые устраиваем такое мероприятие, но надеемся, что оно станет традиционным, - пояснил заместитель директора Ледового дворца А.А. Королёв. - В нынешних "Весёлых стартах" принимают участие самые маленькие воспитанники. И грамоты, которые сегодня получат победители, для многих станут самой первой в жизни наградой.

Но до награждения ещё далеко. Сперва нужно определить, кто же самый ловкий и быстрый на льду. Ребятам предложили разделиться на две команды по шесть человек и придумать название. Немного посовещавшись, одни решили именоваться "Соколятами", другие - "Неваляшками". А затем начались состязания. Первый конкурс - "Собери ромашку". Участникам команды поочерёдно нужно доехать до своей отметки, взять "лепесток", которым нынче служит хоккейная шайба, и вернуться с добычей на исходную позицию. Победит та команда, которая быстрее всех справится с задачей. Старт от линии ворот, а финиш - в центре ледовой арены. Казалось бы: что тут сложного? Но одно дело выполнять задание в спортзале, и совсем другое - на льду: несмотря на подготовку, девчонки и мальчишки скользили, второпях проскакивали мимо "ромашки", падали… А с трибун их активно поддерживали мамы, которые пришли поболеть за своих детей, и наставники - Сергей Сергеевич Уваров и Елена Николаевна Воропаева.

Второе задание - "Паровозик": держась друг за друга, нужно проехать до финишной отметки, при этом ловко огибая препятствия. А самое главное, не потерять ни одного "вагончика".

Третий конкурс назывался "Тарелочка". Задание очень сложное: ребята поочерёдно стартуют с тарелкой в руках, а на тарелке лежит мяч. Мячик всё время катается, так и норовит укатиться, поэтому нужно следить, чтобы он не упал, но при этом не забывать и о скорости. Наконец последний участник доезжает до финиша, после чего объявляется последнее, решающее испытание - эстафета с палочками. С ним мальчишки и девчонки справляются без особого труда.

Быстренько подведя итоги, А.А. Королёв объявляет победителя. Самыми быстрыми и ловкими сегодня оказались "Соколята": Катя Латышева, Дима Милосердов, Егор Быков, Максим Уваров, Саша Гелих, Лера Павлова. Чуть-чуть уступили им "Неваляшки": Дарина и Софья Жирковы, Даша Рыльцова, Саша Зиновьев, Коля Володин, Максим Черкашин.

Всем участникам "Весёлых стартов" директор Ледового дворца В.И. Анохин вручил грамоты.

- Праздник удался! - подвёл итог Владимир Иванович. - Теперь подобные мероприятия будем проводить часто и постараемся привлекать к участию в них не только детей, но и родителей.

Автор:Татьяна Сиднева