Лента новостей
Статья30 ноября 2015, 09:32

Президентские состязания

В Дубовом на базе детского центра физической культуры и спорта и местного филиала Избердеевской средней школы прошли Президентские состязания. Соревновались 11 команд основных и средних школ района.

Эти соревнования проводятся ежегодно, начиная с 2010 года. Их цель - проверка двигательной активности школьников, вовлечение учащихся в регулярные занятия физической культурой и спортом, формирование у подрастающего поколения установок и навыков здорового образа жизни.

Возраст участников состязаний - с пятого по одиннадцатый классы. Школьники соревновались в пяти дисциплинах. Челночный бег 3х10 метров, поднимание туловища из положения "лёжа на спине", прыжок в длину с места и наклон вперёд из положения "сидя" выполняли все участники команды. Юноши подтягивались на перекладине, девушки выполняли сгибание и разгибание рук в упоре лёжа. Баллы, набранные каждым участником команды, суммировались в общий результат.

Среди команд основного звена наибольшее количество баллов (1211) набрали школьники из Дубового. Второе место заняла команда Волсковской средней школы, третье - команда Избердеевской школы.

Успех младших товарищей поддержали и старшеклассники из Дубового - они стали лидерами в своей возрастной категории с результатом 1617 очков. Учащиеся Избердеевской школы уступили лидеру чуть более двухсот очков и заняли второе место. За ними идут команды Дубовского детского центра физической культуры и спорта и Волчковской школы.

Автор:Олег ЛЕБЕДЕНКО