Лента новостей
Статья7 декабря 2015, 10:15

Бронза на первенстве области

В текущем году футбольная команда "Знаменка" в очередной раз принимала участие в Первенстве Тамбовской области по футболу. Игры проходили с мая по октябрь, за призовые места боролись восемь команд области.
За сезон нашей командой было сыграно 14 игр, семь домашних и семь гостевых. Все домашние игры Первенства были выиграны нашей командой, а вот гостевые матчи складывались не просто и как результат - четыре поражения, одна ничья и два выигранных матча.

По результам сыгранных матчей Первенства футбольная команда "Знаменка" стала бронзовым призёром Первенства Тамбовской области по футболу 2015 года, оставив позади себя в турнирной таблице команды г. Котовска, Моршанского, Жердевского, Ржаксинского, Рассказовского районов. А уступила командам из Первомайского и Токарёвского районов.

Обновлённая футбольная команда путь к своему первому трофею начала ещё с 2011 года, когда после длительного перерыва стала ежегодным участником Первенства и Кубка Тамбовской области по футболу. Итоговые результаты выступления команды с 2011 по 2014 годы складывались по-разному. 2011 год - 4-е место, 2012 - 5-е, 2013 - 6-е, 2014 - 5-е место. И вот 2015 становится для нашей команды бронзовым годом. Все годы команда находилась в итоговой турнирной таблице результатов в непосредственной близости от призёров Первенства, но команде не хватало опыта выступления в соревнованиях такого ранга, сыгранности между игроками, а иногда просто везения. Сегодня можно с уверенностью сказать, что игроки в составе команды стали более опытными и сыгранными. Состав команды за все года участия практически не менялся и состоит из игроков, которые имеют опыт участия в турнирах, как муниципального, так и регионального уровня. Но и подрастающие молодые игроки каждый год пополняли состав, привнося в игру свежие решения и больший азарт на поле.

Сегодня футбольная команда "Знаменка" является непростым соперником для команд из других городов и районов области, чего нельзя было сказать несколько лет назад. Но игрокам и команде есть над чем работать и к чему стремиться. Надеемся, что сегодняшний состав команды и дальше будет с огромным энтузиазмом играть и показывать хорошие результаты в рамках региональных и муниципальных соревнований по футболу.

Хотелось бы выразить слова благодарности всем игрокам футбольной команды "Знаменка" за тот результат, который они показали в текущем году, за активную жизненную позицию, а также пожелать здоровья, благополучия и новых побед. Своим достойным примером вы пропагандируете занятия физической культурой и спортом для подрастающего поколения и жителей района.

Выражаем слова благодарности руководству района, ИП Солопову М. и Зяблову И. за оказанную материальную и техническую поддержку футбольной команды "Знаменка", а также коллективу Знаменской ДЮСШ за подготовку стадиона и футбольного поля для проведения домашних игр команды.

В составе футбольной команды "Знаменка" выступали: вратарь - Александр Нюнькин; линия защиты - Константин Конин, Денис Корнеев, Михаил Храмцов, Олег Фильсов, Алексей Крайний, Михаил Солопов (р.п.Знаменка), Роман Корнеев (с.Александровка); линия полузащиты - Сергей Федосеев, Алексей Афонин, Дмитрий Пуляев, Сергей Медников, Владимир Лобков, Александр Зяблов, Данила Кривенченко (р.п.Знаменка), Сергей Попов, Александр Мамонтов (п.Первомайское), Сергей Игнатов, Сергей Романов (с.Княжево), Александр Кокорев (р.п.Сатинка), Дмитрий Широков (г.Тамбов); линия нападения - Дмитрий Левчук, Павел Худяков, Сергей Губкин (р.п.Знаменка), Андрей Периков (с.Княжево), Александр Семёнов (с.Александровка), Дмитрий Донченко.
Автор:Евгений ИЛЬИН