Лента новостей
Общество14 января 2016, 15:52

В Тамбове стартовал открытый кубок Главы города Тамбова по мини-футболу

В этом году в турнире примут участие команды из Тамбова, Мичуринска, поселка Первомайский, Инжавино и Моршанска. Всего в борьбу за кубок главы города вступили 20 команд, которые представляют спортклубы, футбольные клубы, ВУЗы, детско-юношеские спортивные школы, организации. В прошлом году заветный трофей достался команде «ЛДПР», победивший в финале неоднократного обладателя кубка команду «Форвард – Фонд Савинкова».

Городская команда «Колизей» в турнире принимает участие впервые, но ее участник Сергей Макеев надеется, что они смогут занять место на пьедестале.

«Мы молодая команда, играем второй сезон в любительской лиге. Решили показать себя в сегодняшних соревнованиях. Этот футбольный турнир очень значимый для тамбовчан, он интересен и игрокам и болельщикам, которые ждут его целый год. Поучаствовать в этом турнире очень почетно для нас»,- рассказывает Сергей Макеев.

Турнир по мини-футболу проводится с 1997 года и пользуется большой популярностью у любителей этого вида спорта в нашем городе. Организаторами мероприятия выступают комитет по физической культуре, спорту и туризму администрации города Тамбова и спортивная федерация футбола Тамбовской области.

Глава города Тамбова Юрий Рогачев отметил важность городских спортивных мероприятий и пообещал и дальше развивать это направление.

«Футбол должен быть у нас в каждом дворе, в каждой школе, на каждой площадке. Администрация этим сейчас занимаемся, мы даже готовы минимальное спортивное оборудование закупить за счет городского бюджета, потому что спортивное поколение – это наше будущее. Я надеюсь меня тамбовчане поддержат и мы вместе будем развивать этот вид спорта. А в будущем возможно участником турнира станет и команда администрации города», - отметил Юрий Рогачев.

Турнир будет проходить с 14 по 17 января и завершится торжественной церемонией награждения призеров и победителей.

Автор:Валентина СТЕПАНОВА. Фото автора.