Лента новостей
Статья20 января 2016, 10:00

Декада спорта и здоровья

В период новогодних праздников ежегодно проводится декада спорта и здоровья. В этом году все спортивные залы района также были задействованы.
Так, спортзал Пичаевской школы был переполнен с утра до вечера. Днём здесь проходили тренировки в волейбольной и футбольной секциях, а по вечерам – молодёжные товарищеские встречи по мини-футболу и волейболу. Самыми активными были рудовские, липовские, зареченские, васильевские и пичаевские ребята. Иногда собиралось по 7 команд.
В спортзале ДЮЦ занимались силовой подготовкой, проходили тренировки секций «Рукопашный бой» (тренер А.В.Беляев) и «Пулевая стрельба» (С.А.Сенин).
В Б-Шереметьевском филиале под руководством учителя физкультуры В.П.Полянского тренировались волейболисты, причём не только из числа учащихся школы, но рудовской и большешереметьевской молодёжи. Ребята играли в мини-футбол.
Н.В.Бабыкина занималась с желающими общефизической подготовкой.
В Б-Ломовисском филиале учитель физкультуры А.А.Суслин традиционно организовывает в такие дни турниры по шахматам, шашкам, настольному теннису; ребята занимаются игровыми видами спорта.
Не сидели без дела и рыбаки – любители подлёдной ловли. Погода способствовала проведению времени на свежем воздухе с пользой для души и тела.
Да и охотники прошлись по полям и лесам.
В выходные дни многие воспользовались возможностью покататься на лыжах.

Автор:Иван Соседов