Лента новостей
Статья27 января 2016, 08:00

Футбольный январь

Начавшийся 2016 год богат на футбольные события. Юные футболисты спортивной школы в январе выезжали на турниры различного уровня за пределы Знаменского района. Так команда 2007-2008 г.р. приняла участие в турнире по мини-футболу в Котовске. И хотя все игры были проиграны, заняли пятое место, но опыт соревнований получили хороший. Пришлось играть с сильными соперниками из Котовска и Тамбова.

Команда 2005-2006 г.р. выезжала на соревнования в Уварово, где встретились с соперниками из Уварово, Жердевки. У команды Жердевки выиграли с большим счётом 5:0, но проиграв уваровским мальчишкам со счётом 7:9, стали вторыми. Хорошую игру показали Максим Махортов, Антон Солопов, Максим Кульбацкий, Максим Колдашов, Егор Дементьев.

Мальчишки постарше 2003-2004 г.р. встретились с соперниками в спортзале Котовской ДЮСШ. Хозяева соревнований выиграли турнир, победив во всех встречах. Наши юные футболисты стали вторыми, проиграв финальную игру со счётом 4:3 команде Котовска. В составе нашей команды играла единственная девочка Алиса Ляшенко, которая по мнению тренеров была признана лучшим игроком турнира. Тренер ребят Сергей Александрович Никитин доволен результатами соревнований.

Январским соревнованиям предшествовали соревнования по мини-футболу на первенство области среди команд 2000-2001 г.р. в р.п. Дмитриевка Никифоровского района. Высокий уровень подготовки был показан этой командой. В региональном первенстве приняло участие 14 команд. Команда Знаменской спортивной школы заняла третье место.

В новогодние каникулы эта же команда выезжала на турнир по мини-футболу в Котовск. В соревнованиях принимало участие семь команд. Выиграв все встречи, наши ребята уступили команде Котовска, проиграв 2:1. В итоге - второе место. Тренер команды - Виталий Владимирович Сушков.
Автор:Ольга КРЮКОВА