Лента новостей
Общество9 февраля 2016, 14:08

Вторая тамбовская ночная лыжная гонка пройдёт в эту пятницу на стадионе в парке «Дружба»

В канун Дня всех влюблённых - 12 февраля - в Тамбове пройдёт вторая ночная лыжная гонка. Мероприятие под названием «Гонка влюблённых» начнется в ближайшую пятницу на лыжном стадионе в парке «Дружба» в 20:00, рассказали в управлении по физической культуре и спорту Тамбовской области.
- В прошлом году ночная лыжная гонка вызвала интерес у большого числа горожан, было много участников самого разного возраста: дети с родителями, молодёжь, средний возраст. Мы сделаем праздник ещё более весёлым, программу разнообразнее. Всех участников ждёт немало сюрпризов, - рассказал руководитель регионального управления физкультуры и спорта Михаил Белоусов.
Как пояснили организаторы, все желающие смогут принять участие в стартах на 3 км, в «парной связке» и в соревнованиях на санках. Также будут организованны различные конкурсы для детей. Организаторы просят всех участников прийти на праздник с бенгальскими огнями - в завершение состоится флэш-моб «Искры любви».
В этом году во второй раз состоится спортивно-развлекательное мероприятие, в программе которого - лыжные старты на различные дистанции, весёлые конкурсы и спортивные забавы для взрослых и детей.
Автор:Редакция ТОП68. Фото регионального управления физкультуры