Лента новостей
Статья24 февраля 2016, 08:31

Все на лыжи

Лыжники Знаменского района присоединился к Всероссийским соревнованиям "Лыжня России-2016". В воскресенье, 14 февраля, в парке Дружбы состоялся 12-й по счёту массовый забег. Всего в этот день на лыжи встали жители более чем 70 регионов страны.

И хотя погода в Тамбове была далеко не лыжной, шёл дождь, состязаться в скорости собралось рекордное количество участников. Больше пяти тысяч человек в воскресное утро собрались в парке Дружбы, среди них и 19 воспитанников Знаменской детско-юношеской спортивной школы.

На дистанцию в полтора километра вышли Максим Кульбацкий, Александр Александров, Максим Махортов, Антон Солопов, Никита Демидов, Андрей Афанасьев, Влад Константинов, Александр Филатов, Павел Солопов, Вадим Елисеев. Дистанцию в три километра преодолели Константин Дворецков, Дмитрий Ушаков, Даниил Попов, Сергей Негуляев.

Бежать можно было любым стилем, главное здесь - скорость. Бег на лыжах заставляет работать большую часть мышц тела - и крупных, и второстепенных, которые в обычной жизни не так активны. А мышцы пресса сокращаются несколько тысяч раз в час.
Бег на лыжах сопровождали песни и танцы тамбовских артистов. Полевая кухня пришлась как нельзя кстати в такую погоду - гречневой кашей с тушёнкой и горячим чаем подкреплялись не только спортсмены, но и болельщики. И хотя призовых мест знаменские лыжники не заняли, не расстроились, ведь главное - это участие и хорошее настроение. В парке с таким названием победить может только дружба.
Автор:тренер-преподаватель ДЮСШ