Лента новостей
Статья3 марта 2016, 14:33

Успехи юных

В рамках Всероссийского смотра-конкурса "«Динамо» - детям России" в Тамбове состоялся спортивный праздник "Динамовская лыжня", посвящённый памяти Заслуженного тренера России В.Н.Иванова и старшего тренера-преподавателя регионального общества "Динамо" по лыжным гонкам Л.Г.Черенкова.

Эти соревнования являются традиционными, они проводятся уже более пятнадцати лет и собирают любителей зимних видов спорта. Вот и на этот раз в гонках приняли участие около двухсот спортсменов из разных уголков Тамбовщины. От Уварова в "Динамовской лыжне" участвовала команда из 23 человек - воспитанников тренеров Детско-юношеской спортшколы Татьяны Васильевны Селезнёвой, Наталии Николаевны Головановой, а также Юрия Владимировича Платицина. Все ребята проявили азарт и упорство, но наилучший результат из нашей команды показала Ульяна Киреева. В своей возрастной группе она пришла к финишу второй и стала серебряным призёром "Динамовской лыжни".
* * *
В рамках Спартакиады школьников, проводимой Министерством образования и науки РФ 12-13 февраля в посёлке Новая Ляда состоялись соревнования по лыжным гонкам. На старт вышли представители всех муниципальных образований области. В первый день ребята состязались в классической гонке. Дистанция у мальчиков была три километра, у девочек два. А во второй день - эстафета. Команда г.Уварово в эстафетной гонке заняла четвёртое место. А в личном зачёте снова отличилась Ульяна Киреева, занявшая третье место.
Автор:Татьяна Сиднева