Лента новостей
Статья16 марта 2016, 14:28

Двукратные!

Хоккейная команда "Олимп-Каменка" появилась на свет в 2014 году благодаря тому, что отдельные спортсмены из села, пытавшиеся ранее закрепиться в основных составах других команд, большую часть игрового времени официальных матчей проводили на скамейке для запасных… А им так хотелось играть!

"Отцом-основателем" хоккейной дружины, администратором, а затем инициатором и главным строителем ледовой арены в Каменке стал Александр Сергеев (ст.) - директор ООО "Агрострой".

Что же помогло молодой команде дважды подряд - в 2015 и в 2016 г.г. - подниматься на первую ступень пьедестала Первенства района по хоккею с шайбой? В отличие от энхаэловцев они бреются, да и, как известно, победы сами не приходят. Если коротко - круглогодичные тренировки на открытых площадках и искусственном льду, причём, под руководством опытного тренера. И, ещё, это, может быть, главное - команда изначально сделала ставку на коллективную игру, а не на подготовку супер-звёзд. Выбранная тактика, на данный момент, себя оправдывает.

Нельзя не учитывать и поддержку болельщиков "Олимпа", - они такие!..
Автор:Владимир Мареев Фото автора