Лента новостей
Статья23 марта 2016, 09:16

Одержал победу над чемпионом мира

«Не каждый станет чемпионом, но он поднимется выше того уровня, на котором находится сегодня». Плакат с этим изречением и изображением автора, Масутацу Ояма, украшал Липецкий спорткомплекс «Молодежный», который 6-го марта был отдан в распоряжение мастеров каратэ.
В межрегиональном турнире по киокусинкай приняли участие свыше 300 бойцов в возрасте от 10 лет и старше, включая взрослых мужчин и женщин. В зале собрались спортсмены из Воронежской, Орловской, Тамбовской, Курской, Тульской, Рязанской, Ростовской, Белгородской и Московской областей.

От нашей области на турнире выступил Вадим Мещеряков, с недавних пор являющийся кандидатом в мастера спорта по киокусинкай. В решающем поединке ему пришлось сразиться с чемпионом мира из Рязани, который в упорной борьбе был в итоге повержен. Вадим в очередной раз привез домой кубок победителя и, следуя высказыванию мастера, поднялся выше уровня, на котором находился до сегодняшнего дня. Следующим этапом его спортивной карьеры станет участие в первенстве России, которое состоится 26 марта в Перми.

Вадим Мещеряков всегда следует установке своего тренера-отца, который учит вести бои с уважением к сопернику, стремиться победить в честной борьбе, оставаясь при этом порядочным человеком.
Автор:И. Старова. Фото А. Мещерякова.