Статья12 октября 2011, 12:50

Альтернатива вредным привычкам

8 октября на стадионе «Салют» состоялись районные соревнования по легкой атлетике среди школьников в рамках Всероссийской акции «Я выбираю спорт, как альтернативу пагубным привычкам».
Более 80 спортсменов собрались здесь, чтобы помериться силами на беговых дорожках и в секторах для метаний.
Открыли соревнования девочки забегами на 100 метров. Первое место на этой дистанции с результатом 15,36 секунды завоевала Татьяна Мешкова из Краснокустовской школы. У мальчиков в беге на 100 метров с результатом 13,19 секунды первым стал Сергей Тарабара из Андриановской школы, он же одержал верх и на дистанции 200 метров с результатом 27,19 секунды. А у девочек на этой дистанции первое место завоевала Татьяна Мишина из Мучкапской школы.
В беге на 400 метров у девочек победила Анастасия Арфеева из Шапкинской школы с результатом 1 минута 15,20 секунды, а у мальчиков первым был Сергей Ратников из Андриановской школы, он также победил в метании мяча с результатом 56 метров, а у девочек – Надежда Данилина из Андреевской школы. В беге на 800 метров первое место у Наталии Черновой из Чащинской школы, а у мальчиков победу с результатом 2 минуты 35,45 секунды одержал Евгений Звягин, также из Чащинской школы.
В беге на 100 метров у девушек первое место с результатом 15,33 секунды завоевала Дарья Давыдова из Мучкапской школы, она же победила и на дистанции 200 метров. У юношей в беге на 100 метров с результатом 12,74 секунды первым был Александр Попов из Шапкинской школы, он также первенствовал и на дистанции 800 метров. В беге на 200 метров у юношей первое место завоевал Дмитрий Попов из Мучкапской школы с результатом 27,05 секунды. В метании мяча у девушек с результатом 41 метр 50 сантиметров лидировала Наталья Краснова из Мучкапской школы, а в метании гранаты у юношей – Иван Попов из Мучкапской школы с результатом 43 метра.
Все победители и призеры соревнований были награждены грамотами отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации района.

Автор:В. Ворожищев