Статья10 мая 2012, 11:34

Бегом за победой

Традиционный легкоатлетический кросс среди учебных заведений города собрал немало участников.
Вот на старт вышли учащиеся 5-6 классов школ. Девочки преодолевали 300 м, победителем стала Полина Жмаева из школы №3. У мальчиков дистанция была длиннее - 500 м. Первенствовал Антон Лямин из школы №4. Своя задача стояла перед учащимися 7-9 классов: девушки бежали 500 м, юноши - 800 м. Победили на дистанциях Ольга Петрушина и Алексей Григорьев, оба из основной школы.
В итоге общекомандного зачета первое место - у школы №4, второе - у основной школы, и третьей стала школа №3.

Дистанции покоряются

Уже 20 лет подряд в конце апреля проводится легкоатлетический кросс в зачет областной спартакиады, посвященный памяти мастера спорта международного класса, пятикратного чемпиона СССР по легкой атлетике Н. Дутова.
Напомним, что в 1964 году Николай Григорьевич был участником XVII Олимпийских игр в Токио. Окружающие запомнили его замечательным спортсменом, тренером, удивительным человеком.
Соревнования проводились в пригородном лесу Тамбова. В них принимали участие все города и районы Тамбовщины, в том числе представители Котовска - воспитанники городского стадиона, которые, как всегда, постарались не ударить в грязь лицом.
Среди женщин на дистанции 2 км второй стала Ольга Серегина, а третье место - у Александры Ерохиной. У мужчин Дмитрий Бенгардт на 3-километровой дистанции был четвертым. У юниорок в беге на 1 км чемпионкой признана Ольга Палий, а Анна Зятькова - вторая. Среди юношей на дистанции 3 км Антон Шеришорин стал четвертым. У девушек в беге на 1 км третье место завоевала Ольга Петрушина.
В командном зачете Котовск - на третьем месте.
Автор:Светлана Лукъянова