Лента новостей
Статья19 ноября 2014, 07:00

Блестящее начало

Ноябрь оказался щедрым на медали для гимнасток Котовской ДЮСШ №1. Девочки приняли участие в крупнейших всероссийских соревнованиях.

Первым был турнир, посвященный памяти Юрия Штукмана, мастера спорта и заслуженного тренера СССР. Он прошел в Воронеже, и в этом году на него съехалось рекордное количество участниц со всей России, и не только. 88 спортсменок представляли такие города, как Воронеж, Москва, Белгород, Тула, Котовск, Новомосковск, Липецк, Ковров, Каменск-Шахтинский, Бобров, Минск; среди них были и представительницы молодежной сборной России.

Несмотря на очень высокий уровень конкуренции, наши девочки показали отличные результаты. Яна Андреева, оставившая позади 21 соперницу, стала второй в многоборье по программе третьего взрослого разряда. Еще два серебряных кубка юная спортсменка получила за выступления в финальных соревнованиях по опорному прыжку и на брусьях; кроме того, она заняла третье место в вольных упражнениях.

В десятку сильнейших гимнасток турнира по программе первого взрослого разряда вошла Ирина Антонова.

***

Спустя всего пять дней наша команда отправилась на Всероссийский турнир в Рязань. Ежегодные соревнования, как всегда, собрали множество участников, в этот раз - из 13 регионов России.

И здесь наши гимнастки успешно боролись за лидерство. В результате напряженной борьбы Яна Андреева признана чемпионкой турнира по программе третьего взрослого разряда, Ирина Антонова смогла подняться на вторую ступень пьедестала, став серебряным призером в упражнениях на брусьях.

Елизавета Абаева, Полина Абаева, Алена Дербеденева и Валерия Емельянова, впервые принимавшие участие в столь крупных престижных соревнованиях, достойно справились со своей программой и уверенно заняли места в середине турнирной таблицы.

Поздравляем наших воспитанниц с удачным началом сезона и желаем успехов в предстоящих соревнованиях. 28 ноября в Котовске пройдет турнир, посвященный памяти Юрия Платонова. А 11-12 декабря в зале ДЮСШ №1 состоится первенство области по спортивной гимнастике. Приглашаем всех желающих поболеть за наших гимнастов!
Автор:Наталия Романова