Лента новостей
Общество21 мая 2015, 12:52

Бокс учит не бить, а держать удар

Воспитанники тренера ДЮСШ «Салют» по боксу С. А. Ерохина вновь заявили о себе многочисленными победами. С 5 по 8 мая в Воронеже проходил Всероссийский турнир по боксу, посвященный 70-летию Великой Победы и памяти тренера Ю.А. Китаева.

Представители земли мучкапской - А. Клочков и А. Крохин провели каждый по два боя, одержав победы. В итоге мальчики заняли в своих возрастных и весовых категориях первые места на пьедестале почета. А М. Глобин и А. Евсеев, чуть уступив соперникам, завоевали вторые места.

После этого спортивного мероприятия ребята вместе с тренером поехали в Липецкую область в рабочий поселок Тербуны, где все четверо юных мучкапских боксеров стали абсолютными победителями в своих возрастных и весовых категориях на ринге. Мучкапцы - первые!

И снова в путь. В Елец на Всероссийский турнир по боксу класса «Б», памяти полковника полиции С.В. Гриценко от Мучкапа был делегирован А. Крохин, также тренирующийся под руководством С.А. Ерохина. И он не подвел! Мальчик провел три боя и занял почетное первое место, заслужив награды, а также денежную премию в размере 10 тысяч рублей. В церемонии награждения талантливых боксеров участвовали: абсолютная чемпионка мира по боксу Н. Рогозина, многократный чемпион мира и Европы, президент Федерации бокса Тюменской области Е. Макаренко, почетный динамовец и заслуженный тренер СССР и России В. Черня, двукратный чемпион мира и трехкратный чемпион Европы Р. Малахбеков, пятикратный чемпион СССР и трехкратный чемпион Европы С. Хачатрян и другие почетные гости. Нашему Алексею Крохину посчастливилось сфотографировался с Натальей Рогозиной, а также получить автограф на память.

Мучкапские ребята - воспитанники Сергея Ерохина знают и понимают - на одном таланте и способностях в таком виде спорта, как бокс, далеко не прорвешься. Поэтому они штурмуют ринги районных, областных, всероссийских соревнований не просто так, а посвящая усиленным и грамотным тренировкам немало свободного от учебы времени. Бокс учит их держать удар. Результаты упорной работы налицо! Поздравляем!

Фото из архива А. Крохина

Автор:Юлия Фролова