Лента новостей
Статья10 декабря 2014, 10:04

Чемпион мира живет в Моршанске

С 28 октября по 2 ноября 2014 года в Carrara Fiere (Тоскана/Италия) проходил II-объединенный чемпионат мира 2014 по смешанным единоборствам (The Unified World Championships), где приняло участие 10 тысяч спортсменов из 80 стран и 5 континентов, было организовано 40 площадок (ковров) для поединков.
На данном чемпионате Тамбовскую область представлял Артем Иванов (2000 г.р.), ученик 9-го класса МБОУ СОШ №1 г. Моршанска, воспитанник клуба имени Героя Советского Союза Н.И.Бореева, казачонок Моршанского городского казачьего общества, являющийся членом Федерации армейского рукопашного боя Тамбовской области, тренирующийся под руководством Алексея Валерьевича Свечникова.

Артем на объединенном чемпионате мира 2014 по смешанным единоборствам был заявлен в двух разделах «Safe/Point – Combat» и «Safe/Total – Combat» в весовой категории 57 кг, в возрастной категории 12-14 и 13-15 лет. С успехом провел поединки и занял в разделе «Safe/Total – Combat» 1-е место, став чемпионом мира, и в разделе «Safe/Point – Combat» 2-е место, став серебряным призером чемпионата мира.

По итогам чемпионата Артем был включен в сборную РФ по смешанным единоборствам «Combat Самообороны», получив международный паспорт атлета.
Автор:А. Свечников