Лента новостей
Статья9 октября 2014, 12:00

Чемпионы!

24-25 сентября в рабочем посёлке Перво­майский состоялось первенство области по футболу среди учащихся ДЮСШ 2002 года рождения и моложе. За победу боролись ребята из городов Мичу­ринск, Мор­­шанск, посёлков Перво­майский, Ста­роюрьево, Сампур, Зна­менка, Сос­новка и Дмит­­риевка.

ВСЕ команды были разбиты на две подгруппы — по че­тыре команды в каждой.

— В нашей подгруппе встретились команды из Сос­новки, Сампура, Зна­мен­ки и Никифоровки. Все три встречи учащиеся Ники­форовской ДЮСШ выиграли — у Сосновки со счётом 4:0, у Сампура — 2:0 и у Знаменки — 3:0, — рас­ска­зы­вает директор ДЮСШ Вла­димир Нико­лаевич Кобо­зев.

В полуфинале встретились команды города Ми­­­­­­чу­ринск и посёлка Дмит­риевка. Счёт 1:1 — таков итог основного времени матча. В серии послематчевых пе­нальти ни­кифоровские шко­льники выиграли со счётом 4:3 и вышли в финал.

В финале нашим ребятам предстояло сыграть с учащимися Первомайской ДЮСШ. За основное время матча не было забито ни одного гола. В серии пенальти никифоровцы одержали победу со счётом 3:2. Наши ребята — чемпионы области по футболу в своей возрастной категории!

Команда победителей первенства была награждена кубком, а игроки — медалями и грамотами Управления об­разования и науки области. По итогам первенства лучшими иг­роками были признаны Артём Шмаков и Родион Пе­ре­сто­ро­нин.

Остаётся добавить, что к соревнованиям никифоровских ребят готовили тренеры ДЮСШ Василий Николаевич Большаков и Виктор Ива­но­вич Зотов под руководством старшего тренера Юрия Фё­доровича Аксюхина.



Автор:Знамя