Лента новостей
Статья16 мая 2012, 15:37

Чудо-шашки

Чудо-шашки

13 апреля члены школьного спортивного клуба «Лидер» приняли участие в областном командном первенстве по русским шашкам среди команд общеобразовательных школ.
На этот раз в турнире приняли участие младшие школьники: Илья Бобков (3б класс), Влада Ивлиева (4а класс), Алёша Фёдоров (5б класс), Илья Дерябин (6а класс).
Шашки стали популярной игрой среди ребят разного возраста, потому что в этой игре есть элементы науки, искусства и спорта. Она помогает воспитывать в детях дисциплинированность, усидчивость, умение концентрировать внимание и логически мыслить.
Из участвовавших в соревнованиях 27 команд из разных учебных заведений района бондарские ребята заняли 6-е место. По словам куратора клуба «Лидер» Ирины Ивлиевой, ребята сыграли семь партий и показали неплохой результат, учитывая, что юным любителям шашек негде пока оттачивать мастерство игры. Но в скором времени на базе Бондарской школы планируется открыть кружок по шашкам и шахматам. И уж тогда у ребят будут все шансы приехать с очередных состязаний с заслуженным трофеем.

Автор:Инна Малахова