Статья3 декабря 2014, 09:30

Да разве сердце позабудет?

Традицией стало проводить в нашем городе открытое первенство по лёгкой атлетике, посвященное памяти нашего земляка, заслуженного работника физической культуры РФ Владлена Черняка, ушедшего из жизни в марте 2013 года.

Владлен Рафаилович воспитал свыше 500 легкоатлетов, большинство из которых выполнили нормативы высшего мастерства и массовых разрядов. В нашей памяти он остался профессионалом высокого класса, человеком активной жизненной позиции, любящим жизнь во всех ее проявлениях. Разве сердце позабудет того, кто хотел нам добра, того, кто нас выводил в люди, кто нас выводил в мастера…

Прошедшие 22 ноября в спортманеже ДЮСШ №2 соревнования открылись минутой молчания, присутствующие почтили память любимого тренера. А затем воздух оказался напоён духом состязания, азарта. Спор между собой вели около 200 спортсменов из городов и районов области. Легкоатлеты Котовска показали хорошие результаты. Ольга Петрушина дважды была первой - в забегах на 150 и 300 метров, а Андрей Сусаков дважды стал вторым на этих же дистанциях. В беге на 600 метров первенствовала Светлана Кузнецова, а второе место завоевала Марина Мирзалиева. На самой длинной дистанции - в 1000 метров - среди девушек победителем стала Анастасия Лукьянова, вторым призёром оказалась Марина Серебрякова, а среди юношей Евгений Шевченко был вторым.

Победители и призёры соревнований были награждены медалями с памятной надписью "Памяти В.Р. Черняка". Сын заслуженного работника физической культуры РФ, депутат горсовета Станислав Черняк вручил отличившимся спортсменам денежные призы. В чествовании лучших принял участие и глава администрации города Алексей Плахотников.
Cветлана ЛУКЬЯНОВА,тренер-преподаватель по лёгкой атлетике ДЮСШ №2.
Автор:Светлана Лукьянова