Лента новостей
Статья10 февраля 2015, 11:09

Даёшь лыжню!

На лыжной трассе филиала Избердеевской средней школы в селе Дубовом 30 января прошла лыжная эстафета, посвящённая 70-летию Великой Победы.

В соревнованиях приняли участие 60 учащихся из 9 команд школ района: Избердеевской сош и её филиалов из Дубового, Кочетовки, Красиловки, Крутого; Волчковской сош и её филиалов из Шехмани и Рахманино, а также Дубовского детского оздоровительного центра физической культуры и спорта.

Перед началом соревнований с напутственным словом к участникам обратился директор детского оздоровительного центра физической культуры и спорта Олег Лебеденко. Ветеран педагогического труда, почётный гражданин района Алексей Иванович Новиков поделился с ребятами воспоминаниями военного детства, прочитал им свои стихи.

Сама гонка состояла из шести этапов. На первом этапе участвовали мальчики из 5-6 классов, на втором этапе соревновались девочки из 5-6 классов, которые передавали эстафету средней группе - мальчику и девочке из 7-8 классов, пятый этап бежали юноши - учащиеся 9 классов, а финишировали девушки из 9 классов.

В очередной раз нельзя не отметить дубовских ребятишек. На успешных для них результатах лыжной эстафеты сказались упорные ежедневные тренировки, хорошее знание трассы. По итогам соревнований третье место заняли учащиеся филиала Избердеевской сош в селе Кочетовка. Второе место у ребят из Дубовского детского оздоровительного центра физической культуры и спорта. Первое место заслуженно заняла команда филиала Избердеевской сош в селе Дубовом, она была награждена переходящим кубком.

Награждение победителей и призёров провели Олег Лебеденко и Валентина Климонова, и.о. заместителя главы администрации района.

Автор:Татьяна Черникова