Лента новостей
Статья20 января 2015, 09:10

Дал настоящий бой

Традиционно в конце декабря районный шахматный клуб проводит заключительный турнир - своего рода подведение итогов деятельности общественной организации.

На турнире, состоявшемся 28 декабря 2014 года в кинотеатре "Дружба", великолепно сыграл Александр Харламов. Из восьми сыгранных партий он лишь в одной потерпел поражение, в остальных встречах были одержаны победы. Сильными шахматистами, как известно, не рождаются, ими становятся, постоянно участвуя в турнирах. Ведь именно так приходят работоспособность, самокритичность, умение объективно оценивать игру партнёров, отсюда - высокая психологическая устойчивость, настрой на победу. Поэтому я не устаю повторять: участвуйте в турнирах, повышайте мастерство, оно обязательно придёт, как пришло ко многим членам районного шахматного клуба.

Итак, Александр Харламов первый. На втором месте Валерий Скворцов из Шехмани. Третье призовое место у Алексея Логунова. Победители получили поощрительные призы, поскольку и в этот раз финансовую поддержку турнира обеспечила администрация района. По окончании турнира состоялось заседание совета районного шахматного клуба, на котором были определены дальнейшие планы общественной организации. В частности, проведение первенства района запланировано на февраль.
Автор:председатель районного шахматного клуба