Статья9 ноября 2011, 14:46

Дебют футболистов

Осень в этом году была богата на спортивные мероприятия. Несколько выходных дней посвятили и соревнованиям по мини-футболу среди учащихся нескольких классов МОУ «Мучкапской СОШ». Это был своего рода дебют для юных футболистов. Инициатором, организатором и главным судьей игр был тренер Мучкапской ДЮСШ, учитель физкультуры Анатолий Алексеевич Коростелев.
В футбольных баталиях приняли участие ребята с 8 по 11 классы. Изъявили желание погонять мяч и их более юные друзья – мальчики 5-6 классов, воспитанники ДЮСШ.
По итогам двух дней встреч на футбольном поле среди команд выявились явные лидеры. Это четыре команды: 11 «А» класса (командир – Иван Коростелев), 11 «Г» класса (командир – Петр Бутанов), 10 «А» класса (командир – Николай Ильин), 10 «В» класса (командир – Давид Петросян). Нельзя не отметить самых маленьких футболистов (5-6 классы), которые неплохо показали себя на футбольном поле, неоднократно забивали мяч в ворота соперников!
Через несколько дней состоялся заключительный этап соревнований по мини-футболу среди школьников. Команды, вышедшие в финал, боролись за призовые места. В итоге 1 место завоевала команда 11 «Г», 2 место – 10 «В» и 3 место – 10 «А» классов. Победителей наградили переходящим кубком и Почетными грамотами.
Но это было не последнее спортивное мероприятие для футболистов. Чуть позже мучкапцы заняли 3 место на футбольном турнире в рабочем поселке Ржакса. Лучшим защитником был признан Игорь Олейник, а также хорошую игру показал капитан нашей команды Николай Ильин.
* * *
Не только в этом виде спорта отличились наши юные земляки. В октябре в Тамбове состоялся турнир по волейболу среди девочек 1999-2000 г. р. Мучкапские девчонки заняли 3 место и были награждены Почетными грамотами и медалями. На церемонии награждения был отмечен и тренер Мучкапской ДЮСШ А. А. Коростелев. Ему вручил Благодарственное письмо ТОГБОУ ДОД «ОД ЮСШ» директор этого учреждения Л. В. Елисеева – за вклад в развитие физической культуры и спорта на Тамбовщине.
Поздравляем всех отличившихся и желаем дальнейших успехов на спортивном поприще!

Автор:Ю. Фролова