Лента новостей
Статья28 мая 2012, 10:14

Дистанции Димы Елагина

Дима Елагин всегда выходит на старт с настроем на победу. И неважно, занял ли он в итоге призовое место или нет, главное - юный легкоатлет всякий раз борется за лучший для себя результат. Так было и 20 мая на первенстве области среди спортсменов 1999-2000 годов рождения. На беговую дорожку тамбовского стадиона "Спартак" вышли более двадцати бегунов из Тамбова, Котовска, Мичуринска, Моршанска… Все они представляли спортивные школы. Дан старт 400-метровки. Как рассказал позже папа Димы Юрий Елагин, лишь "излишняя интеллигентность" помешала мальчишке выйти в лидеры. Чуть запоздав на старте, ему пришлось нагонять соперников и обходить их на повороте, Дима выбрал сложный путь - обгонял по внешнему кругу. Но постоянные тренировки и воля к победе дали результат - на финиш он пришёл вторым. А ведь ещё в прошлом году на таких же соревнованиях наш юный земляк, пятиклассник Первомайского филиала Знаменской средней школы сумел лишь войти в двадцатку. "Секунд на десять результат улучшил", - с гордостью говорит отец.
В начале июня планируют Елагины участие в следующем этапе областного первенства, где состязаться в беге будут уже старшие - 1995-1997 годов рождения спортсмены. На мой вопрос зачем, отвечают: "Чтобы улучшить результат. Да и стартов должно быть как можно больше".
Дима заслуженно гордится своими успехами, а папа, как мудрый наставник и пожурит, и поощрит. Новенький велосипед - отличный подарок родителей радует так же как растущая коллекция наград из медалей, кубков и грамот. Впереди летние каникулы, отдых в школьном лагере, а потом - осенние старты. Главным из них Дима считает "Кросс наций", где он обязательно примет участие.

Автор:Татьяна МОРОЗОВА Фото автора