Статья7 апреля 2015, 11:48

Два «серебра» у Ермаковых

26-28 марта в Уваровской Детско-юношеской спортивной школе прошли сразу два знаковых мероприятия: первенство области по боксу среди обучающихся 2003-04 годов рождения и Vтрадиционный открытый областной турнир по боксу среди юношей, посвящённый Дню космонавтики.

Здесь собрались 110 юных боксёров из многих городов и районов области, в том числе и воспитанники объединения «Рукопашный бой» Пичаевского Детско-юношеского центра, которых тренирует А.В.Беляев.

В первенстве области в возрастной группе 2003-04 годов рождения и весовой категории до 43 килограммов выступил Алексей Ермаков, который в финале боксировал с уваровским спортсменом. Бой проходил ровно, но судьи отдали победу хозяину ринга. Алексей стал серебряным призёром, получив в награду грамоту и медаль.

В этой же возрастной группе и весовой категории до 34 кг выступил наш спортсмен Илья Зайцев. И хотя боксом он занимается всего 4 месяца, держался на ринге тем не менее достаточно уверенно.

Это его первый серьёзный бой, и он уступил его более опытному моршанскому боксёру, имеющему опыт турнирной борьбы.

В турнире в честь Дня космонавтики также участвовали двое наших спортсменов – Павел Ермаков и Игорь Блохин.

Павел выступил в возрастной группе 2005-06 годов рождения и весовой категории до 28 кг, и в финале также сражался с хозяином ринга. Как и его брат Алексей, Павел уступил сопернику, заняв второе место. У него грамота и серебряная медаль.

В этой же возрастной группе, но весовой категории до 30 кг боксировал Илья Блохин. По очкам он уступил боксёру из Котовска.

Так что копилка братьев Ермаковых пополнилась ещё двумя заслуженными наградами.

Тренер ребят, А.В.Беляев, отмечает хорошую организацию турнира, удобное размещение и проживание участников.

Спонсоры поездки наших ребят – индивидуальные предприниматели П.С. Малышев и Г.Н. Михеев.

Автор:Иван Соседов