Лента новостей
Общество17 июня 2015, 17:09

Фестиваль «Солнце на спицах» собрал сегодня более 200 любителей велоспорта


Более двухсот велосипедистов разных возрастов и уровня подготовки вышли сегодня на старт в парке Дружбы. Велофестиваль «Солнце на спицах» проводится в Тамбове уже в четвёртый раз и неизменно собирает большое количество любителей этого вида спорта.

– Такое количество участников велофестиваля говорит о том, что спорт в Тамбове любят, а значит, работа по созданию новых спортивных объектов будет продолжена – сказал заместитель главы администрации города Сергей Кузнецов, приветствуя участников.

Основная цель проведения велофестиваля – популяризация велоспорта в городе Тамбове, развитие и укрепления спортивных связей между велоклубами, детско-юношескими спортивными школами, командами города Тамбова и области. На этот раз помериться силами решили тамбовчане самых разных возрастов и уровня подготовки: дети от десяти лет и старше, взрослые спортсмены и просто любители покататься на велосипеде.

Все участники заездов были разделены на группы по полу и возрасту. Перед стартом прошёл небольшой парад велосипедов, среди которых были как самые современные модели, с применением новейших материалов, так и раритетный прогулочный велосипед, сделанный около ста лет назад.

Победители соревнований были награждены грамотами, медалями и памятными подарками.

Фото city.tambov.gov.ru

Автор:редакция ТОП68