Статья28 мая 2012, 11:22

Финишировали первыми

6 мая в рабочем поселке Мучкапский состоялся пробег, посвященный 67-летию Великой Победы. В нем приняли участие 102 человека. Маршрут был традиционным, стартовали спортсмены с берега реки Вороны в селе Коростелево, а финишировали на площади райцентра.
Первым, бесспорным победителем этого пробега стал ученик 9 класса Кулябовской СОШ А. Кулаев. О нем хочется сказать особо. Александр совсем недавно стал чемпионом областного легкоатлетического кросса в зачет областной спартакиады. Молодец!
Вторым финишировал Н. Николаев, третьим – А. Мишин (Мучкапская СОШ). Среди девочек 6-9 классов первое место завоевала Ю. Милованова, второе – Т. Мишина, третье – А. Румянцева. А у 10-11 классов первыми прибежали Д. Давыдова и Д. Эшимов. Вторыми стали А. Соседов и Т. Коновальцева. Среди взрослых участников пробега победу одержали С. Стребков и М. Гамзулина, вторыми стали С. Сапрыкина и В. Полтинин (кстати, самый опытный участник пробега). Была на мероприятии и самая юная участница – А. Набережнева.
На церемонии награждения председатель районного Совета народных депутатов А. И. Федченко, заместитель главы администрации района В. В. Андрианов и начальник отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике В. А. Ракитин вручили всем победителям почетные грамоты, медали и подарки.
Для всех бегунов было организовано чаепитие с вкусной выпечкой, о чем своевременно позаботилась администрация Мучкапской СОШ (директор Л. Н. Мишина).

Автор:Ю. Фролова