Лента новостей
Статья2 декабря 2014, 10:51

Футбольные турниры среди школьников

Недавно в ФОКе прошли областные соревнования по мини-футболу среди учащихся 1999-2000 годов рождения.
В турнире участвовали по две команды от Котовской ДЮСШ №2 и от СДЮШОР "Олимп" из Тамбова. Игры проходили по круговой системе. В итоге впереди "Смена-I" из нашего города, на втором месте - "Олимп -I" из Тамбова, а на третьем - "Смена-II", опять же котовская команда.
В успешное выступление наших команд большой вклад внесли Владислав Чернов, Михаил и Максим Поповы, Александр Волков. Лучшим нападающим турнира был признан игрок из нашего города Павел Кочергин.
***
Подобные соревнования были проведены и среди учащихся 2003-2004 годов рождения.
Сражались также 4 команды: "Смена - 2003 г.р." (тренер Олег Житенёв) и "Смена - 2004 г.р." (тренер Сергей Чиликин) - от нашего города, спортсмены из Академии футбола (Мичуринск) и СДЮШОР "Олимп".
Коллектив котовской "Смены - 2003 г.р." в результате упорной борьбы завоевал второе место. Хорошую игру показали игроки нашей команды: Даниил Козлов, Никита Храмцов, Виктор Иванов, Евгений Маркин. Лучшим нападающим турнира назван игрок команды "Смена - 2003 г.р." Даниил Зобнин.
Первенствовали же в турнире спортсмены "Олимпа", третье место - у Академии футбола.
***
Незабываемым получился областной турнир по футболу "Кубок "Фортуна" среди учащихся 2001-2002 годов рождения.
Бороться за звание лучших вышли 6 команд: три - от СДЮШОР №1 (Тамбов), по одной - от п. Строитель, Академии футбола (Моршанск), Котовской ДЮСШ №2.
В финальной игре встретились моршанцы и котовчане. Со счётом 0:2 победила команда нашего города!
Как не назвать тех, кто мужественно сражался за честь города и внес большой вклад в победу? Это Алексей Петличёв, Дмитрий Белик, Илья Полушкин, Никита Фёдоров, Владислав Гуров. Лучшим игроком турнира стал Артём Бренёв.
Поздравляем спортсменов с успешным выступлением и благодарим тренеров-преподавателей Олега Житенёва и Михаила Платонова за подготовку команд к соревнованиям.
Автор:Наталия Мусинская