Лента новостей
Статья28 мая 2012, 11:32

Главное - поставить цель

Кандидат в мастера спорта по дзюдо и самбо Максим Зимин - гордость ДЮСШ №2. Он успешно выступает на соревнованиях различного ранга, добивается побед.

-Что в твоей спортивной жизни на первом месте? - поинтересовались мы у воспитанника ДЮСШ №2.
- "Маугли"! - с мужской серьёзностью ответил Максим. - Конечно, это просто название клуба, а благодарен я всем людям, которые с ним связаны. Это прежде всего Юрию Загуменному; моему отцу, первому в городе тренеру по дзюдо Андрею Зимину; тренеру Михаилу Котову. Благодаря их усилиям, совместной работе спортивный клуб "Маугли" удалось сохранить и в самые сложные для страны и спорта годы. Сейчас у нас на базе школы №4 красивый оборудованный зал. Мы с ребятами выезжаем на соревнования за пределы города, участвуем в различных показательных мероприятиях, спортивных сборах. Перед собой я поставил цель - завоевать звание мастера спорта России. Значит, много времени надо уделять спорту. Но я заканчиваю 11 класс, сейчас жаркая пора ЕГЭ. Приходится жертвовать тренировками, но считаю, главное - поставить цель и стремиться к ней. Я сделал первый шаг: выбрал дзюдо и постараюсь пройти свой путь в этом виде спорта с максимальными достижениями.

Тренер-преподаватель Михаил Котов говорит:
-Я думаю, что Максим добьется своей цели. Практически целый год он тренируется в Тамбове у старшего тренера-преподавателя области по дзюдо С. Доровских, повышает свое спортивное мастерство. Мне не хотелось отпускать Максима, ведь я вложил в него 8 лет своего труда. Но это было наше общее продуманное решение, и оно себя оправдывает.

В нынешнем году Максим стал третьим призёром первенства ЦФО, выиграл много турниров по дзюдо и самбо, стал бронзовым призёром 23 Всероссийского турнира по дзюдо среди мужчин и женщин, посвященного памяти заслуженного тренера России А. Малина. Совсем немного не хватило Максиму, чтобы завоевать звание мастера спорта РФ, которое присваивается победителю этого турнира.
Мы с ребятами искренне радуемся успехам Максима.
Автор:Елена Виндерских