Лента новостей
Статья4 июня 2012, 12:48

Главному празднику посвящаем

В День России каждый человек с особой силой испытывает чувство гордости за свою Родину, за свой народ, за родную Тамбовщину. А поклонники древней мудрой игры посвящают главному празднику страны очередное соревнование. Состоится шахматный турнир в воскресенье, 10 июня, в кинотеатре «Дружба». начало в 9 часов 30 минут.

С каждым годом повышается накал борьбы в турнире, посвящённом Дню России. В этот день каждый шахматист проявляет максимум усилий для победы, партии проходят в напряжённой борьбе. В прошлом году, к примеру, это привело к тому, что единоличный победитель не был определён. Алексей Логунов и Валерий скворцов набрали одинаковое количество очков.
Большой пробел в нашей работе заключался в том, что было трудно подобрать женщину-шахматистку для участия в областном соревновании в зачёт спартакиады. Похоже, пробел этот восполнен. Недавно наша команда в составе лидера шехманских шахматистов Валерия Скворцова, ветерана игры Евгения Бочарова и семиклассницы Красиловской школы Олеси Цукановой приняла участие в областном соревновании. Наши шахматисты не стали призёрами, но и не оказались на последнем месте. Порадовало выступление дебютантки. Впервые участвуя в областном турнире и играя с контрольным временем, Олеся проявила стойкость и набрала 5 очков из 7 возможных. У совета шахматного клуба появилась надежда, что при серьёзном отношении к шахматам Олеся может повысить квалификацию и будет оказывать помощь при проведении ответственных соревнований.

Автор:В.Орлов