Статья18 марта 2015, 11:47

Град медалей для котовчан

В Котовске с 4 по 7 марта проходили крупные соревнования - лично-командное первенство и чемпионат области. В них приняли участие 153 лыжника-гонщика в возрасте от 12 до 53 лет.

В течение трех дней упорно сражались за призовые места представители различных городов области - Тамбова, Котовска, Рассказова, Уварова, Мичуринска и Моршанска, а также п. Новая Ляда.
В первый день соревнований - гонка классическим стилем. На дистанции 5 км среди девушек 1999-2000 годов рождения в копилку котовских лыжников принесли медали: золотую - Полина Самсонова, серебряную - Яна Букина, бронзовую - Полина Жмаева. Среди юношей этой же возрастной группы золото завоевал Андрей Грицай. На дистанции 10 км среди юношей 1997-1998 годов рождения Артем Кувардин первенствовал, а у Дмитрия Москалева - 3 место.
Второй день соревнований был посвящен эстафете, где на котовчан обрушился град золотых медалей. Наши победители - Алина Пронищева, Ангелина Протопопова, Маргарита Паршикова, Эмма Прошина, Дмитрий Москалев, Артем Кувардин, Дмитрий Разваляев, Евгений Панин, Полина Самсонова, Марина Букина, Ангелина Приймачук, Яна Леонова.
Гонка свободным стилем, которая состоялась в третий день состязаний, также привела наших лыжников к победам. Медали завоевали: золотые - Екатерина Семёнова, Дмитрий Иванцов, Яна Леонова, серебряные - Полина Самсонова, Яна Дробышева, Андрей Грицай, Артем Кувардин. Третье место в своих возрастных группах заняли Полина Жмаева, Дмитрий Москалев.
По итогам трех дней соревнований лыжники-гонщики из Котовска завоевали общекомандное первое место. Поздравляем ребят с победой! Прекрасный подарок к приближающемуся 100-летию города!
Автор:Ирина Беспалова