Статья31 марта 2015, 12:14

И шахматы, и шашки

На базе Бондарской школы 19 марта прошли районные соревнования по шахматам и шашкам в зачёт VII летней Спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений района.
В соревнованиях приняли участие команды школьников Бондарской школы и пяти её филиалов, всего 37 учащихся. Лидером состязаний по шашкам среди юношей стала команда Граж­дановского филиала, второе место завоевали шахматисты Кёршинского филиала, а бронза досталась команде Бондарской школы.

Среди девушек первое место поделили команды Пахотноугловского и Граж­дановского филиалов, третье - заняла команда Бондарской школы.

Призёрами соревнований среди юношей в личном зачёте стали: 1-е место - Лев Лазарев (Граждановский филиал), 2-е место - Владимир Медведев (Кёршинский филиал), 3-е поделили Никита Шикунов (Граж­дановский филиал), Никита Бобков (Бон­дар­­ская школа) и Николай Ермаков (Кёршинский филиал).

Среди девушек 1-е место также поделили между собой Влада Ивлиева (Бондарская школа) и Надежда Кобелькова (Бондарская школа); 3-е досталось Валентине Шикуновой (Граждановский филиал).

Ещё одним ярким событием спортивной жизни района стали соревнования по шахматам. Лидером состязаний оказалась команда Нащё­кинского филиала, за ними идёт Максимовский филиал, замыкает тройку лидеров команда Пахотно­углов­ского филиала.

В личных первенствах призовые места распределились следующим образом: 1-е место среди юношей поделили Михаил Болтунов (Нащёкинский филиал), Роман Бирюков (Максимовский филиал), Дмитрий Битюков (Нащё­кинский филиал), Алек­сандр Дружинин (Пахо­т­но­­­угловский филиал).

Среди девушек Евге­ния Михеева (Пахот­но­­угловский филиал) заняла 1-е место, Анас­тасия Николаева (Бон­дарская школа) - 2-е место.

По окончании этих игр победители и призёры получили заслуженные почётные грамоты.
Автор:Валентина Шишкина