Лента новостей
Статья12 мая 2015, 09:12

Хорош в строю - силён в бою

Двадцать девятого апреля на стадионе Дубовской школы состоялась военно-спортивная игра "Зарница", посвящённая 70-летию Великой Победы. В ней приняли участие команды из учащихся 5-9-х классов десяти образовательных учреждений района и опорной площадки "Подросток и общество" при Доме детского творчества.

От участников требовалось не только проявить свои физические способности и спортивную подготовку, но и продемонстрировать знания по истории родного края. Настроение у всех в этот день было замечательное, ярко светило солнышко, тепло, да и "Зарница" - это военно-спортивный праздник, который сам по себе даёт окружающим бурю эмоций: тут и азарт, и волнение, и возможность проявить себя, и гордость за себя и товарищей.

Семь этапов предстояло пройти участникам: смотр строя и песни, установка палатки, силовой конкурс, страница истории тамбовского края, стрельба, "мышеловка" и метание гранаты. И если на смотре строя и песни себя сразу убедительно показали команды Избердеевской и Дубовской школ, то в дальнейшем кого-то подвела стрельба, кого-то "мышеловка", либо другие этапы соревнований.

В итоге призовые места распределились следующим образом: третье место досталось Избердеевской школе, второе место заняли ребята из Дубовской школы, а первое место поделили между собой команды Яблоновецкой и Волчковской школ. Победители получили из рук директора оздоровительного центра физической культуры и спорта Олега Лебеденко и методиста ресурсного центра обеспечения сферы образования и культуры Ольги Стефаненко призы и почётные грамоты. Остальные участники соревнований также отмечены почётными грамотами за активное участие. И взрослые, и дети получили колоссальное удовольствие от игры, а у некоторых команд появился стимул, ведь если в прошлом году они стояли на последних местах в итоговой таблице, то в нынешнем заметно вырвались вперёд.

От души желаем нашим ребятам достойно представить район в областных соревнованиях.

Автор:Татьяна Черникова