Лента новостей
Общество30 июля 2015, 08:01

Хозяева тамбовского поля пока не блещут

Вот и прошли два тура первенства России среди команд зоны "Центр" второго дивизиона по футболу. И что же мы видим? А видим то, что нет в зоне команд со стопроцентным результатом (2 победы в 2 матчах). Хозяева сумели победить лишь дважды и оба раза – в играх с участием калужан, но если в первом туре калужане обыграли соседей-туляков из "Арсенала-2", то во втором они же, ведя в счёте, уступили липецкому "Металлургу" на его поле.

Кроме Калуги и Липецка больше на своём поле никто не побеждал, причём 7 матчей завершились вничью и 5 матчей выиграли гости. Они же больше забили – 16 мячей против 9 хозяйских. Из 7 пенальти дважды били хозяева и 5 – гости. Хозяева реализовали 1 пенальти, гости – 3. Из двух пенальти, пробитых в ворота "Витязя", ни один не был забит, оба удара отразил вратарь, а вот орловцев в матче с "Чертаново" спасла штанга.

В двух турах зафиксировано 4 удаления и 65 предупреждений. Но если удалялись игроки поровну (по 2 как у хозяев, так и у гостей), то из 65 жёлтых карточек 34 предъявлялись хозяевам и 31 – гостям. Наибольшее число предупреждений у "Арсенала-2" – 10, меньше всего – у "Авангарда" – 2, а вот наибольшее число штрафных баллов набрал "Металлург" – 13 (удаление и 8 предупреждений).


Фото pixabay.com

Автор:Вячеслав Сучков