Статья22 сентября 2011, 12:33

Кубок главы остался в районе

В минувшее воскресенье на Пушкарской подстанции прошли всероссийские соревнования по мотокроссу на кубок главы Тамбовского района. Подобные состязания проводились в этом году впервые. Организаторами соревнований стали энтузиасты этого вида спорта - Михаил Бочаров и Николай Золотов.

Помимо команд Тамбова и Тамбовского района, на старт железных коней вывели спортсмены из Свердловска, Борисоглебска, Пензы, Шацка, Рязанской, Воронежской, Московской областей и других российских регионов.
Глава Тамбовского района Юрий Лямин, выступая перед спортсменами, пожелал всем участникам удачи. И она улыбнулась многим, особенно хозяевам соревнований. В общекомандном зачёте главный трофей по праву достался команде Тамбовского района. Второе место у команды ДОСААФ Воронеж, «бронза» уехала в Борисоглебск - в спортивно-технический клуб «Форсаж». В четырёх классах и заезде ветеранов только в двух (класс 65 и 250 куб.см) спортсмены Притамбовья уступили соперникам. Во всех остальных они заняли призовые места. Девяти притамбовским мотокроссменам домашняя трасса помогла, хотя конкуренция была высока. В классе 65 куб.см Николай Черкасов занял второе место, Максим Бочаров - третье. В 85 куб.см лидером стал Иван Рязанов. В 125-ти - лучший результат у Алексея Варабина. В 250-ти - «серебро» у Дмитрия Пенькова, «бронза» принадлежит Александру Уколову. Среди ветеранов лучшим был признан Сергей Ефремов, пятым стал Андрей Толмачёв. Александр Барыкин, к сожалению, не попал в пятёрку лидеров. Награды высшей пробы разъехались по регионам, однако радует, что большая их часть осталась дома - в копилках спортсменов из Тамбовского района.

Автор:Елена ЛУКАНКИНА. Фото Павла ВАСИЛЬЕВА