Лента новостей
Статья25 июня 2015, 20:52

Кубок Тамбовской области по футболу вышел на четвертьфинальную стадию

Одиннадцатого июня состоялись игры Кубка Тамбовской области по футболу. Так, в первый день прошла одна игра 1/16 финала, в которой токарёвский «Олимп» сломил сопротивление соседей-жердевцев – 5:0. Также в этот день прошла игра 1/8 финала, в которой футбольный клуб «Первомайский» лишь в дополнительное время вырвал победу у мичуринской команды ДЮСШ «Олимп» – 4:3.

Остальные игры 1/8 финала состоялись 13, 14 и 15 июня и в большинстве игр дальше прошли команды первой группы. Так, рассказовцы на выезде одолели ржаксинцев – 4:1, а футболисты Кирсанова переиграли в Платоновке команду Рассказовского района – 3:0. Футбольный клуб «Котовск» выиграл в Токарёвке у уже упоминавшегося «Олимпа» – 2:0, а «Фортуна» в моршанском дерби переиграла «Мокшу» – 5:2. «ТГТУ-Юнимилк» лишь в серии пенальти сломил сопротивление «Нашего города» – 5:4 и лишь один представитель второй группы – «Котовск-КИТ» вышел в следующий этап, обыграв тамбовских спартаковцев – 6:1.

По три гола в кубковых матчах забили Илья Алдашкин («Олимп» Токарёвка), Дмитрий Лаврентьев («Котовск-КИТ» и Дмитрий Чирков («Фортуна»). Но если токарёвцы выбыли из розыгрыша кубка, то очередные матчи котовчан и моршанцев впереди.

Фото pixabay.com

Автор:Вячеслав Сучков