Лента новостей
Статья27 октября 2014, 08:57

Кубок - у знаменцев

В середине октября на знаменском стадионе состоялся финал открытого Кубка Знаменского района по футболу 2014 года. В этом году за право обладать переходящим кубком в финале сошлись играть команды гостей наших соревнований "Сатинка" (Сампурский район), с прошлого года выступающая в нашем Первенстве и Кубке района и второй год подряд выходящая в финал соревнований, и команда "Знаменка".

В розыгрыше Кубка участвовало восемь команд. "Сатинка" одержала победу в 1/4 финала над командой "Арсенал" (В/Ч 14272) и в 1/2 финала над командой "Александровка" (с. Александровка). Команда "Знаменка" обыграла в 1/4 финала команду "Кристалл" (ОАО "Знаменский сахарный завод") и в 1/2 финала команду "Кузьмино-Гать" (Тамбовский район), впервые в истории кубка принимавшую участие в данных соревнованиях.

Начало игры было спокойным, команды приглядывались друг к другу и особо опасных моментов у ворот не возникало. Но ближе к середине первого тайма игра неожиданно приняла быстрый и взрывной характер. В ворота команды "Сатинка" за нарушение в своей штрафной площади против игрока команды "Знаменка" назначается одиннадцатиметровый удар, который был реализован и счёт во встрече стал 1:0 в пользу "Знаменки". И тут же через минуту игрового времени "Сатинка" отвечает соперникам голом после удачно проведённой комбинации. Счёт становится 1:1. Спустя пять минут сатинцы снова впереди - 2:1. Концовка тайма прошла в обоюдных атаках команд, но без забитых мячей. На перерыв команды уходят со счётом 2:1 в пользу команды "Сатинка".

Второй тайм проходил с переменным успехом и в упорной силовой борьбе на каждом участке поля. Острые атаки провели обе команды. И вот в середине второго тайма "Знаменка" сравнивает счёт 2:2. В дальнейшем обе команды имели возможности для взятия ворот, но до конца второго тайма забитых голов не было.

В результате командам предстояло сыграть дополнительные два тайма по 15 минут. Третий год подряд финал кубка переходит в дополнительные "овертаймы", что очень радует болельщиков. Первые 15 минут закончились без голов. Было видно, что команды очень устали. Во втором 15-тиминутном тайме вначале команда "Знаменка" вышла вперёд, счёт стал 3:2, и казалось, что кубок достанется нашей команде, но за минуту до конца матча игрок команды "Сатинка" после мощного и точного удара в нижний угол ворот метров с тридцати сравнивает счёт. Матч перешёл в серию послематчевых пенальти. Напомним, что в прошлом году в финале кубка играли "Сатинка" и "Кристалл", и тогда встреча завершилась в основное и добавочное время с таким же счётом 3:3, победитель также выявлялся в после- матчевых пенальти.

Пробивали по пять 11-метровых ударов с каждой из сторон. И верх одержала "Знаменка", забив в ворота соперников четыре гола при трёх ответных со стороны команды соперников из Сампурского района. Итоговый счёт встречи 3:3 (пен. 4:3) в пользу команды "Знаменка".

Команды - участницы финала кубка были награждены дипломами и призами, а победитель награждён переходящим Кубком Знаменского района по футболу 2014 года.
Автор:Евгений ИЛЬИН