Лента новостей
Статья14 мая 2012, 09:56

Легкоатлетический кросс

В парке рабочего поселка состоялся районный легкоатлетический кросс среди школьников.
Более 80 учащихся из 7 школ приняли в нем участие. Первыми на старт вышли девочки. Они соревновались на дистанции 500 метров. С результатом 1 минута 33,0 секунды первое место завоевала Ирина Комолева, второй была Юлия Милованова, третьей – Татьяна Канищева, все они из Кулябовской школы.
У мальчиков на дистанции 1000 метров второй год подряд, показав лучшее время - 2 минуты 54,0 секунды, чемпионом становится Александр Кулаев из Кулябовской школы, на втором месте Дмитрий Еропкин из Мучкапской школы, и на третьем – Сергей Тарабара из Чащинской школы.
У девушек на той же дистанции первой финишировала Дарья Давыдова из Мучкапской школы - 3 минуты 53,0 секунды. Второе место у Марины Поповой из Шапкинской школы, третье у Елизаветы Кулаевой из Мучкапской школы.
У юношей на дистанции 2000 метров с результатом 7 минут 01,5 секунды победил Александр Пучков из Мучкапской, на втором месте Александр Попов из Шапкинской и на третьем – Илья Зямзин из Мучкапской школ.
В командном зачете места распределились следующим образом: на первом месте легкоатлеты Кулябовской школы, на втором спортсмены Шапкинской школы, на третьем – команда Чащинской школы.
Среди 10-11 классов первое место у 10 «В» класса Мучкапской школы, второе – у 11 класса Шапкинской школы и третье – у 10 «Б» класса Мучкапской школы.
Все победители и призеры были награждены грамотами отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации района.

Автор:В. Ворожищев