Лента новостей
Статья19 мая 2015, 23:00

Лучшие - инжавинцы

В Инжавино прошли областные зональные соревнования по лёгкой атлетике в зачёт VII летней Спартакиады учащихся Тамбовской области. Их участниками стали ребята из Инжавинского, Бондарского, Умётского, Гавриловского, Кирсановского районов.

Перед началом соревнований состоялось поднятие флага Российской Федерации. Затем с напутственным словом к ребятам обратилась главный специалист районного отдела образования Л.Б. Власова и депутат райсовета Н.Л. Башмакова.

Юноши и девушки 1998 - 1999 г.р. соревновались в беге на 100, 400 м, прыжках в длину, метании мяча.

Хорошие результаты в беге на 100 м показали Никита Редин из Инжавинской средней школы и Дмитрий Штрак из Красивской. В прыжках в длину отличились Никита Редин, Илья Власов из базовой школы райцентра.

Среди девушек хорошие результаты показали ученицы Инжавинской средней школы. Лучшими бегуньями на дистанции 100 м оказались Арина Полубояринова, Анна Куракина, Наталья Шенец.

В беге на 400 м - Алина Тимошина, Анна Куракина, Наталья Шенец. В прыжках в длину - Арина Полубояринова и Олеся Дружина. Помимо этого, Арина и Наталья стали одними из лучших в метании мяча.

Судейство соревнований осуществляли тренеры-преподаватели Детско-юношеской спортивной школы Ю.Н. Иванов, Н.Д. Тимакин, С.А. Митяев, А.Н. Гагин, А.А. Ильин, а также учителя физической культуры: Д.Н. Сибилёв из Красивской средней школы и А.В. Бедарев из Инжавинской.

Команда Инжавинского района с результатом 113 очков заняла первое место. Вторыми стали умётцы (86 очков), третьими - бондарцы (80 очков).

Фото автора

Автор:Нина НУРИАХМЕТОВА