Лента новостей
Статья17 февраля 2015, 23:00

«Лыжня России»

«Лыжня России»
Двадцать любителей лыжного спорта из Бондарской и Нащёкинской средних школ приняли участие в 33­х традиционных соревнованиях «Лыжня России». Соревнования прошли на новом лыжном стадионе в Тамбове, на территории парка Дружбы.
Сотни лыжников пришли получить заряд бодрости, тем более что погода в этот день, что называется, удалась. Праздничная обстановка поднимала участникам настроение. Первыми на старт вышли мальчишки 2001 года рождения и моложе. Через мгновение судьи дали старт, и сотни ребят в синих шапочках с логотипом «Лыжня России ­ 2015» помчались по трассе длиной 1,5 километра. Сквозь пелену снегопада финишировали участники соревнований под подбадривающие возгласы зрителей.
Следом судьи дали старт девушкам 2001 года рождении и моложе, женщинам и мужчинам 1997 года рождения и старше. Вышли на старт ветераны спорта, кому за 50 лет. На символической дистанции 2015 метров соревновались в гонке почётные участники.
Бондарские лыжники в заключение фотографировались с главой администрации района Алек­сандром Воробьёвым. После финиша все подкрепились гречневой кашей на солдатской полевой кухне и чаем. Мальчишки покатались с горок, повалялись в снегу. Все ребята остались довольны лыжным праздником.
Автор:Виктор Федотов