Лента новостей
Статья8 октября 2014, 10:00

Мы - за здоровый образ жизни

Для популяризации здорового образа жизни среди подрастающего поколения в школах нашего района регулярно проводятся Дни здоровья, в которых коллектив филиала «Землянский» всегда принимает активное участие. День здоровья в нашем филиале – это всегда весёлый праздник спорта, хорошего настроения, в нем участвуют не только ученики, но и учителя. Личный пример педагогов – одно из важных условий для проведений такого мероприятия.
Так было и недавно, 13 сентября, когда в филиале проходил очередной праздник здоровья. Был прекрасный теплый, солнечный день. Учащиеся с нетерпением ждали его, чтобы поучаствовать в спортивных мероприятиях, помериться силой.
Началось мероприятие с торжественной линейки и… всеобщей зарядки. Далее были увлекательные и весёлые игры на свежем воздухе. Ученикам начальных классов предстояло поучаствовать в различных конкурсах: «Зажги Олимпийский огонь», «Скачки», «Собери урожай», «Колодец» и многих других. С большим азартом ребята проходили все «станции». А в это время старшеклассники выполняли достаточно сложные задания: прохождение полосы препятствий, поражение гранатой цели, метание мяча на дальность, бег на время. На всех этих этапах они должны были проявить свои способности и смекалку, а самое главное - умение работать в команде. Учащиеся отлично справились с трудной задачей.
Изюминкой мероприятия стало перетягивание каната. Каким эмоциональным был этот конкурс! Сколько сил приложили его участники, чтобы одержать победу!
День здоровья прошёл на позитивной волне, очень организованно и интересно для всех его участников. Подготовили этот чудесный спортивный праздник учитель физической культуры филиала В.А. Распопов и методист Е.П. Касьянова. Несмотря на то, что в программе Дня здоровья было много конкурсов, проигравших в тот день не было. Победила дружба!



Фото из архива
филиала “Землянский”.
Автор:Полина ШАВОЛИНА