Статья27 июля 2012, 15:15

На пляже снова волейбол!

В этом году на пляже реки Вороны вновь оживленно. XVI открытый областной турнир по волейболу на кубок Мучкапа традиционно предваряет VI детский турнир по волейболу.
В этот раз к нам приехали 27 команд из Инжавина, Уварово, Рассказово, Саратова и города Касимов (Рязанской области).
Погода 21 июля в субботу не подвела и юные спортсмены не только показали свои силы на песчаных аренах нашей красивейшей реки, но и искупались, поплавали.
Игры проходили традиционно. Сильными соперниками для всех стали команды из городов Саратова и Касимова. Уровень их подготовки впечатлял и заставлял конкурентов бороться из всех сил.
В итоге жарких волейбольных баталий места распределились следующим образом. Среди девушек 1996-97 годов рождения I место заняли Анастасия Сафронова и Мария Короткова (г. Касимов), II место – Екатерина Сушкова и Виктория Винокурова (г. Уварово), III – Наталья Махова и кристина Еремеева (г. Касимов).
Наши юные земляки-спортсмены не подкачали и показали всем на что способны. Среди юношей 1996-97 годов рождения I место заняли мучкапцы – Кирилл Корытин и Михаил Шаталов, вторыми стали Артем Желтов и Александр Смагин из Рассказова, а III место вновь завоевали наши – Максим Королев и Дмитрий Полтинин.
В группе юношей 1998-99 годов рождения I место у инжавинцев – Виктора Козлова и Александра Конева, II – у Дмитрия Крахмалева и Юрия Черникова (Инжавино), а III – у Михаила Путилова и Ильи Путрашикоува (из Рассказово).
Не заняли мест на пьедестале почета в этом году наши девчонки, но это не беда, все еще впереди, есть к чему стремиться и расти.
Все победители VI детского турнира по волейболу были награждены почетными грамотами, медалями, кубками и памятными призами.
На торжественном открытии и закрытии турнира присутствовали и выступали заместитель главы администрации района В. В. Андрианов, начальник отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации района В. А. Ракитин и другие.
Впереди всех нас ждет еще более зрелищное мероприятие XVIоткрытый областной турнир по волейболу среди взрослых команд, который состоится 27, 28, 29 июля на пляже села Коростелево. Будем ждать!

Автор:Ю. Фролова