Статья13 апреля 2015, 19:28

На приз Героя

В Мордовской ДЮСШ прошли соревнования по волейболу, посвящённые памяти Героя Советского Союза Фёдора Вяльцева. Почтить память нашего земляка на турнир приехали команды из Жердевки, Токарёвки, Тамбова, Полетаево, а также в соревнованиях приняли участие волейболисты из Кужного и Мордово.

В первой группе, как и ожидалось, победителями стали тамбовские спортсмены, одолевшие команды Жердевки (2:0) и Полетаево (2:1). В свою очередь полетаевцы в двух партиях оказались сильнее своих соперников из Жердевки.

Во второй подгруппе лучшей стала команда «Мордово», проведя обе встречи по одинаковому сценарию: проиграв первые партии, она выиграла вторые у токаревцев и кужновцев. Последние переиграли команду Токаревки (2:0).

В поединке за 3 место встретились две сельские команды. В поединке «Кужное» - «Полетаево» сильнее оказались последние (0:2). В матче за первое место наша команда уступила тамбовским спортсменом так же со счетом 0:2.

По окончании турнира команды призёры были награждены кубками, грамотами, медалями и денежными призами, за что большое спасибо главе администрации поссовета Николаю Дорофееву и руководителю ООО «Дина» Виктору Бирюкову.

Автор:Александр Костяев