Статья15 мая 2012, 11:16

На призы депутата

В спортивных залах ОАО "ППЗ "Арженка" и ФОК "Текстильщик" прошел одиннадцатый открытый турнир по волейболу среди мужчин на призы депутата областной Думы С. Коннова. В нем приняли участие десять команд из городов Рассказово, Кирсанов, Рассказовского, Кирсановского и Ржаксинского районов.

Пройдя предварительный турнир без поражений, в финал вышли команды ОАО "ППЗ "Арженка" и Кирсановского района, которые и разыграли между собой первое место. Потребовались три партии, чтобы назвать сильнейшую команду турнира. Кирсановские волейболисты сыграли чуть сильнее, а в каких-то моментах в сложных ситуациях им просто везло. Эта была встреча равных соперников. Счет сыгранных партий - 25:23; 25:22; 25:23.
За третье место боролись команды Кирсановского авиационного колледжа и Ржаксинского района. Для выявления победителя им потребовалось четыре партии. Первую выиграли ржаксинские волейболисты, а в трех последующих, как и в игре в целом, победу одержала команда кирсановцев.
Депутат областной Думы Сергей Степанович Коннов наградил команду-победительницу турнира кубком, а игроков - грамотами и денежными призами. Командам, занявшим второе и третье места, вручены дипломы, игрокам - грамоты и денежные призы.
Особо отмечу команду завода НВА, за которую играли в основном молодые сортсмены - выпускники общеобразовательных школ города. Эта команда перспективная и многообещающая. В борьбе за выход в финальную часть соревнований рассказовские волейболисты совсем немного уступили спотрсменам Ржаксинского района.
Автор:Владимир Петров.