Общество13 июля 2015, 13:39

На Сельские игры в Знаменке собрались более 700 человек со всей Тамбовской области

XII Областные летние сельские игры прошли на стадионе Знаменки в субботу 11 июля. Участие в них приняли команды всех 23 районов нашей области. В общей сложности на старты вышли более 700 человек. Знаменский район в седьмой раз принимал спортсменов со всех уголков Тамбовщины.
В программу соревнований традиционно вошли мини-футбол, волейбол, легкая атлетика, стритбол и гиревой спорт.
В соревнованиях по мини-футболу сильнейшими стали футболисты Тамбовского района, на втором месте команда Токаревского района, на третьем – Моршанского района. В волейболе лучший результат у Мучкапского района, на втором месте команда Инжавинского района, на третьем – Тамбовского района. В легкоатлетической эстафете первыми стали спортсмены Мичуринского района, вторыми – Мучкапского, третьими – Моршанского района. Стритбол стал победной дисциплиной для Тамбовского района, на втором месте Жердевский район, на третьем – Моршанский район. Гиревики Мордовского района поднялись на верхнюю ступеньку пьедестала, на втором месте – токаревцы, на третьем – мичуринцы.
В итоге победителем Сельских игр третий год подряд стала команда Тамбовского района, второе место у Моршанского района, третье – у Токаревского района.
Автор:Татьяна МОРОЗОВА Фото автора